Опубликовано: 1500

Казахстанский велогонщик Дмитрий Груздев стал чемпионом Азии в раздельном старте

Лидер сборной Казахстана по велоспорту Дмитрий Груздев выиграл титул чемпиона Азии в гонке с раздельным стартом. На проходящем в Караганде первенстве Азии казахстанец показал лучшее время на дистанции 45 километров.

Велогонщик из команды «Астаны» обошел своего ближайшего конкурента Югена Вахера из Кыргызстана на 1 минуту и 19 секунд. Третье место досталось корейцу Чо Хйонгмину, проигравшему 1 минуту и 34 секунды.

Помимо титула лучшего «раздельщика» Азии 2014 года Груздев получил и олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро. На данный момент в копилке сборной Казахстана по велоспорту 11 наград: шесть золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медали.

Чемпионат Азии на шоссе продлится до воскресенья и завершится мужской групповой гонкой на 200 километров.