Опубликовано: 4900

МЫ остались без Мендеса...

МЫ остались без Мендеса...

Вчера на вечерней тренировке карагандинского "Шахтера" умер бразильский нападающий Нилтон Мендес. Около шести часов вечера он почувствовал недомогание, пожаловался на боли в сердце. Врачи констатировали высокое давление у футболиста и вызвали скорую помощь, но машина до больницы футболиста так и не довезла…

- Перед началом вечерней тренировки мы все сидели в раздевалке, - рассказывает президент карагандинского "Шахтера" Григорий Лория. - Нилтон уже переоделся и готов был выйти на поле, но пожаловался доктору, что у него болит голова. Померили давление - 170 (очень высокое). Наш клубный врач сразу же дал ему таблетку и сказал, что тренироваться он не будет. Чуть позже Нилтон пожаловался, что у него болит сердце. Сразу же вызвали скорую помощь. Пока машина ехала, ему стало еще хуже. Он потерял сознание. Приехала машина скорой помощи, но до больницы его уже не довезли…остановилось сердце…

- Как думаете, из-за чего могло произойти это несчастье?

- Самое главное, что у него не было больших нагрузок, которые могли бы послужить причиной остановки сердца. В матче против усть-каменогорского "Востока" он вообще не играл. На следующий день у игроков была только баня. Мы вчера то собрались на первую тренировку. Все так внезапно получилось, что мы до сих пор находимся в состоянии шока… Он никогда не жаловался на какие-то боли. Всегда был в хорошем настроении.

- Что говорят врачи по этому поводу. Официальное заключение уже есть?

- Окончательные результаты будут позже. Мы уже готовим все документы, чтобы отправить тело на родину Нилтона Мендеса - Бразилию. Но до этого планируем на нашем центральном стадионе провести день прощания. Уверен, что очень много болельщиков придут попрощаться с ним. Он всегда был веселым, добрым человеком. Болельщики любя называли его "Мэна". Я думаю, что это большая потеря для всего казахстанского футбола. За много лет Нилтон Мендес стал "своим" не только для карагандинских болельщиков… Да, все мы ходим под Богом, и все мы смертные, но так забирать человека нельзя… Слишком рано…

У Нилтона Мендеса в Бразилии осталась жена Анжела и десятилетний сынишка.

Весь футбольный Казахстан скорбит о потере одного из лучших нападающих, которые когда-то выступали в чемпионате нашей страны. Нилтон Мендес в разные годы играл за павлодарский "Иртыш", столичный "Женис" и карагандинский "Шахтер". Казахстанским болельщикам он запомнился техничным и очень результативным футболистом. Не раз он радовал фанатов очень нужными голами. Именно он в прошлом году в добавленное время забил алматинскому "Кайрату" победный гол в финале Кубка Казахстана. Свой последний гол в чемпионате Казахстана Нилтон Мендес забил с пенальти 4 августа этого года в ворота столичной "Астаны"…

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи