Опубликовано: 4100

"Кайрат" на выезде выиграл у "Црвены Звезды" в матче Лиги Европы

"Кайрат" на выезде выиграл у "Црвены Звезды" в матче Лиги Европы

"Кайрат" единственный казахстанский клуб одержавший победу на старте еврокубков.

Алматинский "Кайрат" подбедил сербскую "Црвену Звезду" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, передает Vesti.kz.

Поединок в Сербии завершился со счетом 0:2.

Хозяева уже на третьей минуте остались вдесятером - главный судья матча удалил защитника Саво Павичевича. "Кайрат" после такого подарка создал несколько хороших моментов у ворот голкипера сербской команды Предрага Райковича, но форвардам алматинцев Жерару Гоу и Риере немного не хватило точности. Однако на перерыв кайратовцы ушли ведя в счете. Потрясающий мяч забил лучший бомбардир чемпионата Казахстана Гоу. Исламбек Куат головой переправил мяч на ивуарийца, а Гоу ударом "ножницами" забил первый гол казахстанских клубов в нынешнем сезоне еврокубков.

В начале второго тайма капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан мог удвоить преимущество, но голкипер "Црвены Звезды" опять выручил свою команду. Но все же на 64-й минуте подопечные Владимира Вайсса все же сделали счет на табло 0:2. Автором мяча после красивой комбинации стал Ермек Куантаев. Могли алматинцы и вовсе завершить игру разгромом хозяев, но Исаэл и Куантаев свои моменты не использовали.

Ответная игра между командами состоится 9 июля в Алматы. Напомним, что свои первые матчи провели и другие казахстанские клубы: "Актобе" и шымкентский "Ордабасы". "Актобе" дома проиграл эстонскому "Нымме Калью" со счетом 0:1, а "Ордабасы" также дома сыграл вничью с израильским "Бейтаром" - 0:0.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи