Опубликовано: 5500

Руководство московского "Спартака" не хочет, чтобы клуб тренировал экс-казахстанец

Руководство московского "Спартака" не хочет, чтобы клуб тренировал экс-казахстанец

Большинство руководителей московского клуба не хотят, чтобы красно-белых тренировал наставник «Ростова» Курбан Бердыев, являющийся воспитанником казахстанского футбола.

В связи с неудовлетворительными результатами "Спартака" в нынешнем чемпионате России довольно шатким можно назвать положение тренерского штаба красно-белых во главе с Дмитрием Аленичевым, пишут Известия. Уже идут разговоры о том, что специалист якобы будет уволен по окончании сезона, а его место займет Курбан Бердыев, ныне успешно работающий с «Ростовом».

Однако, по информации «Известий», вероятность назначения на пост главного тренера «Спартака» Бердыева крайне мала. Большинство членов совета директоров клуба не хотят видеть его у руля команды. Прежде всего руководство не устраивают требования и условия, которые выдвигает Бердыев. Также оно считает, что принципы работы этого специалиста не соответствуют идеологии клуба.

- Кандидатура Курбана Бердыева действительно рассматривалась акционерами красно-белых, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Разговоры о его приглашении на пост главного тренера «Спартака» ходили еще в прошлом сезоне, а также перед началом нынешнего. С ним встречались, разговаривали, однако до конкретики переговоры не дошли. Всё обсуждалось поверхностно, рассматривались лишь варианты развития событий. Сам Бердыев неоднократно выражал свою заинтересованность в работе с красно-белыми, однако руководители «Спартака» в итоге делали выбор в пользу другого специалиста. Довольно много влиятельных людей, имеющих непосредственное отношение к клубу, не желают видеть Бердыева на посту главного тренера. Более того, на данный момент руководители «Спартака» склоняются к тому, чтобы продолжить сотрудничество с нынешним наставником Дмитрием Аленичевым.

Аленичев действительно может остаться на своем посту вне зависимости от результата команды в этом сезоне. Даже в случае провала и непопадания красно-белых в еврокубковую зону он, скорее всего, будет тренировать «Спартак» и дальше. Но изменения могут произойти в его штабе. Напомним, сейчас Аленичеву помогают Егор Титов, Дмитрий Ананко и Олег Саматов.

— У Аленичева серьезная протекция в «Спартаке», — добавил источник. — Его поддерживает ряд очень влиятельных людей, с мнением которых руководство клуба всегда считается. Они настаивают на том, что Аленичеву надо дать больше времени. А положительные моменты в игре «Спартака» уже просматриваются. Кроме того, у тренера нет проблем с футболистами и персоналом команды, между ними сложились хорошие отношения. Основной костяк игроков всегда на его стороне. Поэтому велика вероятность, что в следующем сезоне команду продолжит тренировать именно Аленичев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи