Опубликовано: 1600

Сборная Казахстана по хоккею проиграла норвежцам в рамках чемпионата мира-2016

Редакция Caravan.kz представляет своим читателям обзор минувшего матча чемпионата мира-2016 по хоккею.

Сборная Казахстана на чемпионате мира-2016 по хоккею в своем третьем матче проиграла Норвегии со счетом 2:4.

Норвежские хоккеисты начали активно, забросив одну шайбу в ворота наших соотечественников, однако вскоре Найджелу Доусу удалось сравнять счет. В итоге первая двадцатиминутка завершилась ничьей.

Во втором периоде Кен-Андре Олимб вывел норвежцев вперед, а затем Брэндон Боченски удалось уровнять шансы казахстанской команды на успех. После чего норвежец Матис Олимб в одну шайбу увеличил преимущество своей команды.

Третий период проходил в напряженной, острой борьбе, и итоговым броском Матс Цуккарелло закончил матч.

Чемпионат мира-2016
Группа А, 10 мая

Казахстан — Норвегия 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

2:4 — 57:37 Цуккарелло. В равенстве, в пустые ворота

Казахстан: Колесник — Трясунов-Семенов, Доус-Боченски-Бойд; Савченко-Липин, Старченко-Рымарев-Иванов; Корабейников-Лакиза, Худяков-Краснослободцев-Пушкарев; Лобанов-Каиров, Паньшин-Соларев-Маркелов;

Норвегия: Хёуген — Холёс-Нёрстебё, Бастиансен-Мартинсен-Цуккарелло; Йоханнессен-Толлефсен, Олимб К-А.-Олимб М.-Ольсен М.; Трюгг-Эдегорд, Рёймарк-Форсберг-Ольсен Т.; Треттенес-Стене-Хага, Аск-Дальстрём.

Штраф: 18:12 (8:8, 6:2, 4:2)

Судьи: Тимоти Майер (США), Линус Элунд (Швеция)

По результатам минувшей игры, подопечные Андрея Назарова опустились на седьмое место в группе А, в ее копилке два очка. Столько же у сборной Латвии, которая расположилась на восьмой строчке.

Сегодня в 23:15 Казахстан встретится со Швецией.