Опубликовано: 1300

Сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на Кубке Евровызова

Сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на Кубке Евровызова, который проходит во французском городе Бриансон.

В первом матче подопечные Ари-Пекки Селина встречались с хозяевами турнира - командой Франции. Игра завершилась со счетом 4:2 (2:1, 0:0, 2:1) в пользу казахстанцев.

Счет в матче открыли французы на третьей минуте после точного броска Джонатана Жаниля. Сборной Казахстана еще до перерыва удалось не только отыграться, но и выйти вперед - сначала счет сравнял Евгений Гасников (9-я), а затем отличился Роман Старченко (18-я). Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели.

В самом начале заключительного периода команда Франции, реализовав численное преимущество, восстановила равновесие - Йорику Трею понадобилось для этого 26 секунд после начала периода. Однпео за три минуты до завершения основного времени казахстанская команда получила численный перевес и успешно реализовала его - шайбу забросил Алексей Литвиненко. А через минуту (58-я) Роман Савченко и вовсе удвоил преимущество казахстанцев, тем самым установив окончательный счет.

Следующий матч на Кубке Евровызова казахстанские хоккеисты проведут в пятницу, 7 февраля. Соперником будет команда Дании, которая в первой игре уступила Германии (1:2). Встреча начнется в 21:00 по времени Астаны.