Опубликовано: 2000

В финале Лиги Европы встретятся «Ливерпуль» и «Севилья»

Определились финалисты Лиги Европы сезона-2015/16. В решающем матче за кубок сойдутся «Ливерпуль» и «Севилья», сообщает Caravan.kz.

Лига Европы. 1/2 финала. 2-й матч

Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) – Вильярреал (Вильярреал, Испания) – 3:0
Голы: Сориано, 7 (1:0, автогол); Старридж, 63 (2:0); Лаллана, 81 (3:0).

Предупреждения: Клайн, 35 – Руис, 30; Сольдадо, 40; Суарес, 90+3.
Удаления: нет – Руис, 71.

В ответном матче 1/2 Лиги Европы английский «Ливерпуль» на своём поле разгромил «Вильярреал» со счётом 3:0.

Первый гол был забит уже на 7 минуте, когда Бруно Сориано отправил мяч в свои же ворота. На 63 минуте красные смогли удвоить свое преимущество: Дэниел Старридж точным ударом забил . Окончательный результат в пользу красных установил Адам Лаллана на 81 минуте.

Севилья (Севилья, Испания) – Шахтёр Д (Донецк, Украина) – 3:1
Голы: Гамейро, 9 (1:0); Эдуардо, 44 (1:1); Гамейро, 47 (2:1); Мариано, 59 (3:1).

Предупреждения: Банега, 30; Витоло, 87 – Марлос, 11; Ракицкий, 14; Кучер, 20; Срна, 49; Эдуардо, 61; Степаненко, 76; Исмаили, 90.

«Севилья» принимала на своем стадионе «Шахтёр». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1.

Счёт в матче открыл Кевин Гамейро в начале встречи. Однако «Шахтёру» удалось отыграться в концовке первого тайма благодаря голу Эдуардо. Во второй половине игры «Севилья» забила ещё два гола и оформила уверенную победу: Гамейро оформил дубль, а один мяч на свой счёт записал Феррейра Мариано

Финальный матч Лиги Европы этого сезона состоится 18 мая на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Швейцарии.