Опубликовано: 3100

«Атлетико» оборвал путь «Барселоны» к полуфиналу Лиги чемпионов УЕФА

Редакция Caravan.kz представляет обзор минувших четвертьфинальных матчей самого главного футбольного турнира Старого света.

Лига чемпионов. 1/4 финала. 2-й матч

Атлетико (Испания) – Барселона (Испания) – 2:0
Голы: Гризманн, 36 (1:0); Гризманн, 88 (2:0, пен).

Предупреждения: Габи, 68; Годин, 85; Корреа, 90; Коке, 90+5 – Суарес, 70; Неймар, 76; Иньеста, 87; Туран, 90+1.

«Барселона» проиграла мадридскому «Ателико» в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов и покинула турнир. Игра в Мадриде завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Дубль совершил французский форвард Антуан Гризманн, забивший голы на 36 и 88 минутах. В первом матче «Барселона» одержала победу со счетом 2:1. В итоге, по сумме двух матчей «Атлетико» вышел в полуфинал, победив со счетом 3:2

Бенфика (Португалия) – Бавария (Германия) – 2:2
Голы: Хименес, 27 (1:0); Видаль, 38 (1:1); Мюллер, 52 (1:2); Талиска, 76 (2:2).

Предупреждения: Карсела-Гонсалес, 70; Алмейда, 90+1 – Мартинес, 74.

Немецкая «Бавария» в Лиссабоне сыграла вничью с португальской «Бенфикой» со счетом 2:2 и вышла в следующий этап ЛЧ. Первый матч завершился победой немецкого клуба со счетом 1:0.

12 апреля определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов«Реал» и «Манчестер Сити».