Опубликовано: 2100

Казахстан победил Хорватию на чемпионате Европы по футзалу

Сборная Казахстана в матче группы С чемпионата Европы — 2016 по футзалу одолела Хорватию — 4:2.

Сначала, после удара Павла Таку мяч попал в штангу и в ворота его забил Дуглас, через минуту Ведран Матошевич воспользовался несогласованностью Игиты и Динмухамбета Сулейменова, сравняв счет, но сразу же капитан сборной Казахстана сделал сольный проход и исправил свою ошибку, итог первой половины подвел Серик Жаманкулов, - пишет sports.kzПосле перерыва казахстанцы стали играть еще увереннее, и сумели забить усилиями Жаманкулова, хорваты сократили разрыв благодаря Йосипу Сутону.

Судьба сборной Казахстана решится в заключительной встрече группы, в воскресенье на паркет выйдут Хорватия и Россия.

Казахстан — Хорватия 4:2 (3:1)
Голы:
Дуглас 6 (1:0), Матошевич 7 (1:1), Сулейменов 7 (2:1), Жаманкулов 17 (3:1), Жаманкулов 27 (4:1), Сутон 33 (4:2)
Предупреждение: Есенаманов 32, Игита 40 — Сутон 35
Казахстан: Игита, Шамро — Лео, Дуглас, Довгань, Есенаманов, Сулейменов, Першин, Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Пенгрин, Таку, Нургожин
Хорватия: Юкич, Билич — Грцич, Еловчич, Новак, Маринович, Матошевич, Грбеша, Петрович, Бабич, Пандуревич, Сутон, Хорват
Судьи: Олег Иванов (Украина), Габор Ковач (Венгрия)